Die Kanzlei Rüdiger & Partner mbB

Wir sehen uns als Ihr vertrauensvoller Partner und persönlicher Wegbegleiter.

Unser Ziel liegt stets in einer lösungsorientierten Zusammenarbeit. Dabei legen wir viel Wert auf eine klare Ausdrucksweise. Wir machen für Sie das deutsche Steuerrecht verständlich. Das engagierte Team der Kanzlei mit den überwiegend langfristig beschäftigten Mitarbeitern betreut sie zuverlässig und verantwortungsbewusst. Stetige Fortbildungen schaffen das notwendige Fachwissen für eine vollumfängliche praxisbezogene Beratung, die sich auf dem aktuellen Stand der Steuergesetzgebung befindet.

Sprechen Sie uns an und vereinbaren Sie einen ersten Termin. Wir freuen uns auf Sie!
Ihre Steuerkanzlei Rüdiger & Partner mbB in Lüchow

Steuerberaterin Sabine Ruediger

Sabine Rüdiger

Steuerberaterin / Landwirtschaftliche Buchstelle
Telefon: +49 (0) 5841-9788-20
E-Mail: sabine.ruediger@stb-ruediger.de

Steuerberater Hans-Adolf Ruediger

Hans-A. Rüdiger

Steuerberater
Telefon: +49 (0) 5841-9788-13
E-Mail: har@stb-ruediger.de

Steuerberater Kai Steinbach

Kay Steinbach

Steuerberater
Telefon: +49 (0) 5841-9788-17
E-Mail: kay.steinbach@stb-ruediger.de

Steuerberater Daniel Ruediger

Daniel Rüdiger

Steuerberater
Telefon: +49 (0) 5841-9788-19
E-Mail: daniel.ruediger@stb-ruediger.de

Das Team

Katja Draeger

Wirtschaftsjuristin
Telefon: +49 (0) 5841-9788-16
E-Mail: katja.draeger@stb-ruediger.de

Nicole Drossel

Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (0) 5841-9788-12
E-Mail: nicole.drossel@stb-ruediger.de

Birgit Fuhrmann

Lohnbuchhaltung
Telefon: +49 (0) 5841-9788-14
E-Mail: birgit.fuhrmann@stb-ruediger.de

Kathrin Göske

Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (0) 5841-9788-15
E-Mail: kathrin.goeske@stb-ruediger.de

Claudia John

Bilanzbuchhalterin
Telefon: +49 (0) 5841-9788-23
E-Mail: claudia.john@stb-ruediger.de

Marion Köckert

Steuerfachangestellte
Telefon: +49 (0) 5841-9788-18
E-Mail: marion.koeckert@stb-ruediger.de

Claus Listing

Steuerfachangestellter / Lohnbuchhaltung
Telefon: +49 (0) 5841-9788-22
E-Mail: claus.listing@stb-ruediger.de

Tino Semling

Steuerfachangestellter
Telefon: +49 (0) 5841-9788-24
E-Mail: tino.semling@stb-ruediger.de

Rebecca Techand

Bilanzbuchhalterin
Telefon: +49 (0) 5841-9788-21
E-Mail: rebecca.techand@stb-ruediger.de

Ina Zickert

Sekretariat
Telefon: +49 (0) 5841-9788-11
E-Mail: ina.zickert@stb-ruediger.de

Nutzen Sie Ihre persönlichen Steuervorteile – wir beraten Sie dabei gern.

Sprechen Sie uns an, wir kümmern uns um Sie.

Schreiben Sie uns.

Um mit uns per E-Mail in Kontakt zu treten, füllen Sie bitte alle mit einem *
gekennzeichneten Pflichtfelder des Formular aus.

Rüdiger & Partner mbB
Hindenburgstrasse 8 (oder Postfach 1336)
29439 Lüchow (Wendland)
Telefon +49 (0) 5841 – 97880
Telefax +49 (0) 5841 – 978850
Mail info@stb-ruediger.de

Erreichbarkeit

Als modernes Dienstleistungsunternehmen haben wir ein Gleitzeitmodell eingerichtet, um Ihnen unsere Erreichbarkeit flexibel zu gestalten.

Montag: 09:00 – 16:00 Uhr
Dienstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Mittwoch: 09:00 – 16:00 Uhr
Donnerstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Freitag: 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Außerhalb dieser Zeiten stehen wir Ihnen gern nach Terminabsprache
zur Verfügung. Das Büro ist von Mo. – Do. von 07:30 – 18:00 Uhr und
Fr. von 07:30 – 13:00 Uhr besetzt.